Как узнать свое наличие в завещании и когда подавать на права наследования?

• г. Иркутск

У меня умерла двоюродная тетя. Прямых наследников нет, есть родной брат, племянницы. Как мне узнать есть ли я в завещании. Необходимо заранее подавать на права наследования или ждать пол года, когда пригласят на оглашения завещания? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Нет сразу надо идти к нотариусу и узнавать.

Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев, всё узнаете.

Не тяните, скорее обращайтесь к нотариусу с заявлением.