У меня в один день погибли тетя и двоюродная сестра (дочь тети).

• г. Волгоград

У меня в один день погибли тетя и двоюродная сестра (дочь тети). У тети из наследников остались внучка (дочь погибшей одновременно с тетей дочери), родной брат и племянница (дочь ранее умершего другого родного брата). Я бы хотела узнать, может ли племянница (дочь ранее умершего родного брата) получить право на наследование имущества тети и в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

наследовать будет только внучка тёти