Что делать, если дед пытается выписать сына из дома бабушки без его ведома?

• г. Великий Новгород

Помогите советом. Что делать. У меня сын прописан в доме бабушки и деда, он много помогал там с ремонтом, бабушка умерла год назад, а дед привел в дом другую женщину и хочет с ней расписаться. А сына заставляет выписаться из дома, скажите может ли дед выписать сына как собственник жилья без его ведома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может попытаться в судебном порядке. Кто собственник квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Может выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка собственник дома, мама получила его по наследству, потом сделала дарственную на сына. В доме остался жить бабушкин сожитель который прописан в доме (ему 75 лет). Сын хочет продать дом. Вопрос: что делать с дедом, у него есть 2 дочки. Может ли сын выписать деда и продать дом? как быть?

Скажите, пожалуйста, если в доме собственник дед, а бабушка умерла и была просто прописана. При выписки бабушки надо переоформлять дом? Какие процедуры надо делать. Чтобы выписать умершую бабушку?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Бабушка живет в не оформленным доме. По завещанию дом достался сестре мачехи. На тот момент в доме проживали сын мачехи и его жена. После смерти деда (сына мачехи) дом никто не оформлял Есть решение суда собственником дома является умерший дед. Как оформить дом на бабушку?

У нас умерла бабушка, дом был приватизирован на одного сына и бабушку, остальные половину дома бабушка завещала второму сыну. Может ли первый сын опротестовать завещание? После смерти бабушке переходит ли приватизация на второго сына?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Какие нужны документы для переоформления дома. После смерти деда и, бабушки, бабушка была квартиросъёмщиком, дом не приватизирован, в доме прописано 7 человек (учитывая бабушку), которая умерла. У бабушки остался сын (дядя), его четверо детей и я внук (сын ее дочери которая умерла 10 лет назад. Я хотел бы оформить лицевой счет, дом на себя, так как дядя алкоголик. Как поступить в этой ситуации, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом. В этом доме прописаны бабушка (хозяйка дома) сын бабушки, и дочкин сожитель. Все выписуются, а сожитель не дает согласие на выписку. Как нам быть? Может ли хозяйка дома его выписать?

Задаю вопрос от своего деда. Пять лет назад дед и бабушка прописали свою внучку со своей дочкой (деду внучка не родная) в неприватезированый частный дом. год назад умерла бабушка и деду сказали что у него всего пол дома а пол дома ихний. Внучка появляется очень редко по дому, в огороде совсем не помагает. Можно ли их выписать из этого дома. Если можно то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение