130 часть 1 какая мера наказания.

• г. Черновцы

130 часть 1 какая мера наказания.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта, Ирина.

наказывается арестом на срок до трех месяцев или ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте Ирина!

С 27 июля 2016 года вступил в силу Закон, согласно которому вносятся изменения в Кодекс Украины про Административные Правонарушения касающиеся ужесточения ответственности за вождение автомобиля в пьяном состоянии. Теперь за езду в пьяном виде будут штрафовать от 10200 грн., а также лишать водителя в праве вождения автомобилем на один год. Рецидив данного правонарушения в течении двух лет карается штрафом от 20400 грн. и лишением прав вождения автомобилем в течении трех лет.

Источник:advokat-dnipro.dp.ua

арест до 3 месяцев или ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы до 3 лет