Возможно ли провести обследование мужа в тюрьме перед планированием беременности?

• г. Москва

Мой муж сидит в тюрьме. Сидеть еще долго. Нам обоим уже не мало лет и мы хотим родить ребенка, не смотря на все трудности. Мы знаем, что при планировании беременности для рождения здорового ребенка необходимо обследование обоих супругов. Существует ли какая-то возможность, описанная в законодательстве, провести обследование мужа? (хотя бы сдать анализы на инфекции) Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

С начальником тюрьмы общайтесь по этому поводу

Маловероятно, что находясь в местах лишения свободы ваш супруг сможет пройти полноценное обследование, т.к. нет таких условий. Там считают за счастье, если заработали на выходе не больше двух трех болезней. Но любые вопросы решаются за деньги, так что делайте выводы.

В законодательстве нет прямого указания на такую возможность, но и запрета нет. Решайте вопрос с начальником.