Luchshaya podruga obmanula menya na 17 tysyach rubley i teper\' menya ishchut kollektory - kak postupit\'?

• г. Санкт-Петербург

Попала в неприятную ситуацию. Лучшая подруга кинула на 17 тысяч. Пугая смертельной болезнью сказала, что направит к лучшему врачу. В общем денег нет, есть только два банковских перевода и переписка, где она обещает всё вернуть. После невозврата и огласки всего этого в интернете нашлось еще 5 таких человек. У каждого из них есть переписки, у кого-то есть расписки от неё. Есть информация, что её ищут коллекторы из компании "Деньга" или какая-то из них. Общая сумма - больше 160 тысяч. Как поступить правильно? Все мы отдавали деньги в разных районах и под разными предлогами. Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Укажите остальных потерпевших. Наверняка возбудят уголовное дело, если они тоже напишут об ее мошенничестве.

Бог Вам в помощь.

Обращайтесь в полицию с заявлениями.

если не получится возбудить уголовное дело о мошенничестве, обращайтесь в суд в гражданском порядке и взыскивайте долг

Добрый вечер. Вам необходимо подать заявление в полицию, а также подать иск в суд.

Вряд ли полиция возбудит при таком раскладе уголовное дело. Вам лучше подумать об обращении в суд с иском к подруге о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.