Как вернуть деньги после обмана подруги, которая выдавала себя больной раком?

• г. Петрозаводск

Подруга врала что болеет раком и собирает деньги на операцию, я дала ей денег, потом выяснилось что она ничем не болеет мошенница, как вернуть деньги? Какие доказательства нужны, есть переписка в интернете где все видно что она пишет про свою болезнь, или уже денег не вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что деньги свои Вы потеряли.

Привлечь ее к ответственности можно, и даже суд может присудить вернуть эти деньги, но взять реально будет просто нечего...