Возможные родственники - есть ли риск при покупке наследуемой квартиры от тетки племянницей без наследников?

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру унаследованую от тетки племянницей, своих детей у нее не было. В собственности всего один год, стоит ли покупать, а вдруг найдутся в течении трех лет еще родственники. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

они могут и через 20 лет найтись. Волков бояться...

Если право собственности оформлено то препятствий нет, поскольку вы добросовестный приобретатель и даже при появлении наследственных прав у кого то еще, у вас квартиру изъять уже не могут.