Возможные родственники - есть ли риск при покупке наследуемой квартиры от тетки племянницей без наследников?

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру унаследованую от тетки племянницей, своих детей у нее не было. В собственности всего один год, стоит ли покупать, а вдруг найдутся в течении трех лет еще родственники. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

они могут и через 20 лет найтись. Волков бояться...

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности оформлено то препятствий нет, поскольку вы добросовестный приобретатель и даже при появлении наследственных прав у кого то еще, у вас квартиру изъять уже не могут.

Спросить
Пожаловаться

Документы оформены как положено по закону, деньги переданы продавцу, Но проблема в том что во время регистрации квартиры покупатель умер. Имеют родственники на квартру права если она уже продана?

Умерла тётя, остался муж (своих детей не было), могу ли я как племянница претендовать на наследство? И куда обращаться? Дом находится в Кинельском р-не с.Георгиевка.

Как правильно оформить сделку купли продажи квартиры между тетей и племянницей. Продавец-племянница, покупатель-тетя. Квартира была куплена 4 года назад за 1 550 000 р. Сейчас продавец и покупатель согласны совершить сделку за 1 млн. руб. Возможно ли это? Не будет ли сделка выглядеть подозрительно? Продавцу срочно нужны деньги, а покупатель готов их сразу безналично оплатить. Среднерыночная цена таких квартир 1 500 000-1 700 000 р. Договор купли-продажи составляется без участия нотариуса. Положен ли будет имущественный налоговый вычет? Заранее благодарю за ответ.

Тётя оставила завещание на одного племянника, имею ли я право на какую то долю наследства, я тоже племянница, других родственников нет.

Вопрос, качаемый наследства! Сын тети умер, у него в собственности была двухкомнатная квартира, которую ему когда-то купили родители. Он вырос и женился на женщине с ребёнком, привёл в свою квартиру. Родился совместный ребёнок. После рождения общего ребёнка, мужчина умер через год. С женой в браке пробыл всего 3 года. Сейчас жена претендует на всю квартиру. Тетка же хочет оставить квартиру своего сына только своему внуку, так как вторая девочка чужая. Подскажите, какие права у жены покойного на его квартиру? С учетом общего ребёнка. Тетке самой квартира не нужна, есть своё жилье, но чисто по-человечески ей бы не хотелось, чтобы жена покойного поделила эту квартиру между родным внуком и не родным. А ведь ей 34 года и она вполне может ещё раз выйти замуж и родить ещё детей. А тетка хочет оставить квартиру только за родным внучком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, родственница вступила в наследство, имеется трактор, он идёт пополам на неё и ребёнка, сейчас она его продаёт и взяла разрешение в опеки на продажу, но не успевает найти покупателя, разрешение дали на месяц, а опеки говорят если не уложитесь в срок то будет административное наказание или уголовное дело заведут, потому что в установленный срок она не положила деньги на счёт ребёнка, вопрос в том законно ли это? Ведь по сути трактор не продался ещё, значит и деньги взять не где, почему сразу уголовное дело то? И сколько раз можно брать это разрешение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение