Право на выделение земельного участка в селе - особенности для врачей, проживающих в городской черте

• г. Краснодар

Имею ли я право на выделение земельного участка в селе, работая в этом селе врачем 15 лет. Но сам я проживаю в городской черте в отцовском доме, вместе с родителями.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию с заявлением

Я спрашивал о ЗАКОННЫХ основаниях.

Ваш вопрос регулируется РЕГИОНАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Потому и надо обращаться в администрацию района и уточнять, что и как положено. Региональное законодательство полностью не знают даже юристы Вашего региона.

Михаил, нормативный акт, регламентирующий Ваш вопрос - ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2015 года N 3232-КЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, НА ТЕРРИТОРИЯХ КОТОРЫХ ГРАЖДАНАМ, РАБОТАЮЩИМ ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ". Можете с ним ознакомиться в сети интернет, он размещен в открытом доступе.