Действительно ли запрещено употреблять пиво и пивосодержащие напитки на улице (200 метров от метро и автовокзала)?

• г. Москва

Действительно ли запрещено употреблять пиво и пивосодержащие напитки на улице (200 метров от метро и автовокзала)? Я открыл КРФ об АП,но там ничего такого не увидел-там запрещено употреблять в общ. транспорте, образовательных учрежд. И т.д.Позвонил 02,но оператор (сотрудник) также потдвердил этот запрет. Если на самом деле запрещено, то где это написано?

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы, а не сотрудники милиции

Читайте ФЗ РФ от 07.03.2005 года N 11-ФЗ "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ"

Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе,

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

Так что запрет на распитие пива ВО ВСЕХ общественных местах распространяется только на несовершеннолетних.