«Инвалид 1 группы - Учеба на дистанционных курсах — риск потери льгот?»

• г. Верхняя Пышма

Я инвалид 1 группы. Не хожу, руки парализованы, частично нарушена речь, сама полностью себя не обслуживаю. Но несмотря на это, свободно пользуюсь ноутбуком, научившись, щелкать клавиатуру носом. Специфично, но другого выхода нет.

Я хотела бы узнать, могу ли я со всем этим учится? То есть сейчас множество дистанционных курсов для инвалидов, которые позволяют обучаться, не выходя из дома. Но если я буду учиться подобным образом, могут ли у меня забрать 1 группу, только из-за того, что я пользуюсь ноутбуком и учусь дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, учитесь, конечно. Инвалидность за то, что Вы учитесь - не снимают. Она назначается по МЕДИЦИНСКИМ КРИТЕРИЯМ.