Претензия на оплату товара.

• г. Йошкар-Ола

Срок ответа на претензию между юриками? Договора нет. (не оплата товара).

Спасибо.

promkomplekt@inbox.ru

Ответы на вопрос (3):

На здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Срок ответа может быть установлен в самой претензии. Можете не выжидать и направить им подготовленный иск о взыскании задолженности. Все зависит как Вы оформили поставку, чтобы можно было однозначно усмотреть срок оплаты товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

В силу ч. 5 ст. 4 АПК РФ, спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Я инд. предприниматель. Была поставка в адрес юр.лица и от него гарантийное письмо об оплате через месяц, срок прошел - оплаты нет, претензий по товару не было. Но договор не составлялся, есть только накладная о приемки юр.лицом товара. Отправлял две претензии (письма) о необходимости произвести оплату, ответа нет.

Такой вопрос: Заключен договор купли продажи между ИП и ООО. Оплата была 100%, произведена в срок, однако поставку товара продавец так и не произвел (в договоре указан срок поставки 3 дня с момента оплаты). Собираемся отправлять претензию. В претензии мне указать, что я требую возврата предоплаты в связи с непоставкой товара, или расторжения договора и возврата предоплаты? Заранее спасибо за помощь!

Товар был получен покупателем. Срок оплаты товара не оговорено в договоре. Можно ли требовать оплату товара по истечению 10 лет. Не считается ли истекшим срок исковой давности по предъявлению претензии об оплате товара?

Сроки ответа на претензию в договоре между юр. лицами не прописаны. В какой срок должен Поставщик дать ответ на претензию по браку товара?

Договор на поставку товара был заключен в 2009 г., оплата произвелась частично, товар не пользовался спросом, в 2016 г. прислали нам претензию на оплату товара, каков срок исковой давности по данному Договору?

Договор поставки между ООО и ИП. ИП поставщик. Срок оплаты по договору 10 дней после поставки. Не оплачено. Отправлена претензия заказным письмом, ими не получена, не явились на почту. Отправлена претензия повторно курьером, ими получена. Срок ответа на претензию?

Часть товара (меньше половины) оплачена в срок по договору. Действие срока давно закончено. Оставшийся товар продавец не забирает, требуя оплаты. Как вернуть этот товар продавцу? (товар был принят без сопроводительных документов). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ооо заключен договор поставки. В условиях оплаты прописано, оплата товара производится с момента получения товара, но конкретного количества дней нет, сумма поставки большая мы потихоньку рассчитываемся, претензий у сторон нет, но налогавая наезжает, что в договоре не прописано в течении сколько дней оплата или что предоставляется отсрочка, ее беспокоит что мы не выплачиваем деньги, можно ли не прописывать срок оплаты?

Наше предприятие заключило договор поставки товара. Согласно договора поставки произведеннна предоплата товара в размере 15% от стоимотси товара. Оставшееся часть оплата после изготовления товара. Товар изготовлен. Но денег на оплату у нас сейчас нету. Какая отвественность наступит у нас случае не оплаты?. И можем ли мы вернуть полностью произведенную предоплату?. За ранее спасибо за ответ.

Ситуация такова: В апреле был заключен договор между мной (физ. лицо) и юридическим лицом.

Предмет договора - поставка товара (изготавливают под-заказ).

В данный момент срок поставки товара, указанный в договоре прошел, товар не отгружен.

Собираюсь писать претензию. Подскажите, какую сумму неустойки в претензии я могу указать? В договоре указано: 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки. Могу ли я требовать 3%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение