Сестра бабушки завещала квартиру моей маме.

• г. Щербинка

Сестра бабушки завещала квартиру моей маме. У этой сестры есть родная внучка. Может ли она или ее мать (жена покойного сына этой сестры) оспорить завещание или как-то еще претендовать на квартиру, будучи не прописанными в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наследники (дочь, внучка) могут попытаться оспорить завещание, как сделку. Если сестра бабушки дееспособна, не состоит на учете в ПНД, то шансов оспорить завещание у них не много. Но если такой иск ими будет все-таки подан, обращайтесь.