Администрация не согласна на выкуп приватизированной квартиры, предлагая жилье в аварийном доме - что делать семье, выживающей любыми способами

• г. Ярославль

Дом признан аварийным, в нём проживает на данный момент одна семья. Администрация грозит, что этот дом не будет отапливаться. Квартира приватизирована. Имеют ли они на это право? На выкуп администрация не согласна, предлагают жильё в другом старом доме. Выживают из квартиры любым способом.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право. Жильё предоставляют. То есть не на улицу выселяют.

Здравствуйте! Они обязаны предоставить другое жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном. Если не освободите, то подадут в суд иск о выселении в другое жилое помещение.