Сын, призванный в армию с язвой на 12-перстной кишке, получит страховку?

• г. Вологда

Сын призван в Армию в июне этого года. В августе обнаружили язву 12-ти перст. Кишки-в госпитале вылечили (зарубцевалась). Решение ВВК-не годен в мирное время. Комиссование. Выплатят ли страховку? В госпитале врач сказал, что нестраховой случай...

Ответы на вопрос (6):

Заболевание было до призыва, а не возникло в период службы, поэтому страховку они платить отказываются. Но, с другой, стороны, вопрос к качеству проведенного медосмотра перед призывом. Нужно смотреть все документы.

Екатерина, добрый день! Заболевания до призыва в Армию не было выявлено. Заболел уже в части, по истечении 2 мес. службы.

Если это страховой случай то должны выплатить

Нужно смотреть заключение ВВК. Если там нет фразы болезнь получена в период службы, то нужно обжаловать данное решение в суде.

Светлана, очень сложный вопрос в части медицины. Возможно, что это "стресс-язва". Тогда есть шанс.

Получайте все документы и идите с ними у юристу.