Посоветуйте пожалуйста, как меньше заплатить налог с продажи дома зарегистрированного в 2016 году.

• г. Ярославль

Посоветуйте пожалуйста, как меньше заплатиь налог с продажи дома зарегистрированого в 2016 году.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если продадите меньше той суммы, за которую приобрели. Если сумма дома за покупку меньше 1 млн.р. и продажа также меньше 1 млн.р., то налог также не платится. Но вы должны подать декларацию до 31 марта 2017г.

Спасибо. Продаём новый дом зарегистированый в этом году.

если дом строили или покупали, то можете просить уменьшение налогооблагаемой базы на сумму строительства или покупки

а так сумма налогового вычета 1 млн - ст. 220 НК

будете платить налог с суммы продажи свыше 1 млн

Тогда либо договариваетесь с покупателем о сумме, чтобы по договору показать меньшую, чем продали на самом деле, либо, как указал юрист ниже уменьшить сумму налога на фактически понесенные расходы на строительство дома