Квартира была в аренде, но после проверки счетчиков управляющей компанией, появился огромный долг по оплате коммунальных услуг. Как разрешить данную ситуацию?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста квартира была в аренде, пришли из управляющей компании проверили счетчики, и в платежках в следующем месяце появился огромный долг при расчете этих показаний на тарифы сумма задолжности завышена в три раза как быть.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию если не согласны с расчетом. А затем обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Обратитесь в Управляющую компанию, за разъяснениями, затем с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Затребуйте объяснение УК по увеличению оплаты и обжалуйте его в суде

Марина, обратитесь в УК за разъяснениями расчетов по оплате электроэнергии. Расчет электроэнергии допускается только по показаниям прибора учета электроэнергии.