Требования психиатра для оформления инвалидности у сына с аутизмом - законные или неправильные?

• г. Нальчик

У сына аутизм, хотели оформить инвалидность, встали на учет к психиатру, она говорит что надо стоять на учете минимум полгода и 2 раза отлежаться в больнице, только потом она мне даст направление в МСЭ, она имеет право ставить нам такие условия? Ведь по закону направление она нам должна сразу выдать, с таким диагнозом, у ребенка явные расстройства и это видно невооруженным глазом и она признает что он инвалид.

Ответы на вопрос (1):

все законно--придется стоять на учете и пройти обследование.