Правомерно ли и обязательно предоставление чеков и расписания расходов при заявлении на алименты для ребенка после трех лет и с категорией ребенок-инвалид?

• г. Казань

Пришла в суд с заявлениями, на алименты для себя по достижению ребёнку трёх лет, потребовали подтверждение необходимой суммы. Расписать расходы и предоставить чеки. Неужели это правомерно и обязательно?

Если не обязательно, на что ссылаться!?

Ребёнок имеет категорию "ребенок-инвалид". На что я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (5):

Неправомерно. До достижения ребёнку трёх лет имеете право получать алименты.

Здравствуйте.

Да, нужны документы

На взыскание алиментов на ваше содержание в твердой денежной сумме от бывшего супруга. Взыскиваются исходя из прожиточного минимума в вашем регионе. Обосновывать сумму вы не обязаны, вы должны лишь доказать, что по состоянию здоровья ребёнка вы не можете работать.

Вам нужно обратиться к любому адвокату или юристу для составления и уточнения вашего иска чтобы не возникло у вас такого рода проблем

По уходу за ребенком-инвалидом можете взыскать алименты до 18 лет, а не до трех! Справки с вас требуют, чтобы посмотреть, сколько вам необходимо взыскать, чтобы вы с ребенком на эти деньги могли сохранять привычный уровень материальной обеспеченности. Как минимум, расходы на лечение посчитайте ежемесячные, на еду, на квартиру, транспорт, одежду. Если не предоставите вообще ничего, вам минимальную сумму взыщут.