Как законодательство может ограничить шумное производство в частном секторе - случай соседа, который шумно сгружает и колет дрова.

• г. Красноярск

Какой закон может запретить шумное производство в частном секторе. У нас сосед незаконно напротив дома сгружает, колет и грузит очень шумно дрова ежедневно, ежегодно.

Ответы на вопрос (4):

Закон о тишине Обращайтесь к участковому

В каждом городе свои часы тишины уточните в администрации

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей (ст. 1.1. ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 02 октября 2008 года N 7-2161 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ).

Нина Степановна, обратитесь к участковому.