Отказ в возврате мебели клиенту из-за несоответствия цвета его пожеланиям - какими принципами руководствоваться?

• г. Самара

Клиент купил мебельный шкаф, по своему размеру. Через месяц заявил, что его не устраивает цвет мебели.

Чем руководствоваться в отказе возврата мебели?

Ответы на вопрос (3):

Просто пишите отказ. А вот в суд подаст, там надо возражения готовить.

Законом о защите прав потребителей.

Вы не обязаны ее принимать.

Тем, что к качеству шкафа у него претензий нет. Брака -же нет. А если цвет не устраивает, то надо было сразу обращаться. Суд он не выиграет.