Как оформить недвижимость при получении российского гражданства для иностранных граждан?

• г. Анадырь

Мы с мужем преобрели недвижимость по ДДУ в России, оба иностранные граждане, дело подходит к получению гражданства, будем сдавать паспорта, вопрос а как же мы потом будем оформлять в собственность квартиру и получать свидетельство, если договор на иностранный паспорт, а у нас будет потом российский только?

Ответы на вопрос (5):

а как же мы потом будем оформлять в собственность квартиру и получать свидетельство, если договор на иностранный паспорт, а у нас будет потом российский только?

Ничего страшного в этом нет. При получении Российского паспорта, можно внести изменения в договор, путем подписания дополнительного соглашения.

Даа возможно бы....но дом уже сдан и была переуступка прав и доп. соглашения теперь не сделать.... подавать документы на получение свидетельства у нас будет возможность только в следующем году.... обстоятельства... и еще к тому же в иностранном паспорте у меня нет отчествава когда получу российский отчество поставят итого будет другой документ и еще и отчество добавится,

Проблем быть не должно. В паспорте (на последней странице) будет информация о ранее выданных паспортах. По этой информации и пройдет идентификация.

Разве такое возможно чтобы в паспорт РФ внесли информацию об иностранном паспорте... и я его сдам в консульство до получения паспорта РФ.

и я его сдам в консульство до получения паспорта РФ.
вы будете идентифицированы по ФИО, дате и месту рождения.