Можно ли аннулировать усыновление и избежать претензий на алименты?

• г. Тамбов

Мой сын взял в жены женщину с тремя детьми двое из них не совершеннолетние. Прожили они около года в браке за это время он усыновил двоих не совершеннолетних детей. Работает только он. Одного ребенка (7 лет) отдают в интернат т.к. нет денег на обучение в обычной школе. Теперь она подает на развод говорит что ей ничего не надо от моего сына, но опекунский совет, где она находится на учете, (с её слов) рекомендуют подать на алименты. Можно ли моему сыну анулировать усыновление или как то иным законным путем избежать притензий на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежите.