Возможно ли посещение детского сада и школы для ребенка старше 7 лет при отсутствии медицинских противопоказаний?

• г. Москва

Может ли ребенок посещать детский сад после 7 летнего возраста и отправится в школу в возрасте 7 лет и 10 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Посещение детского сада до 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Да, может не идти в школу в неполные 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка в 6.6 лет не оставляют в садике.7 нам только в декабре. Ссылаются на устав.2.5. Основными видами деятельности Учреждения являются:  организация образовательной деятельности детей в возрасте от двух лет до шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения воспитанниками возраста восьми лет. Что по моему противоречит законодательству РФ,постанавлению Павительства и СанПину,, где указывается возраст ребенка в дошкольном учреждении от 2 до 7 лет. Заранее спасибо.

Ребёнку на 1 сентября 7 лет 3 месяца. В мае следующего года будет 8 лет. Медицинских заключений о необходимости посещения сада ещё год нет - только желание родителей. Имел ли детский сад право отчислить его опираясь на закон, гласящий Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Поясните мне, пожалуйста, статью 67 Закона об образовании о приеме в первый класс. Имеют ли право администрация детского сада отправлять нас в школу по достижении 6,5 лет. Чем я могу руководствоваться как родитель, если не хочу отправлять ребенка в школу в возрасте 6,5 лет, а хочу, чтобы он посещал еще год подготовительную группу детского сада.

Статья 67 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

1 сентября 2005 года моему ребенку будет 6 лет и 2 месяца. Имеет ли ребенок право поступить в 1 класс? В законе «Об образовании» говорится, что «статья 19 п.2 ……Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте. …..» действует ли еще это положение!

Если ребенок готов к школе по мнению специалистов, то могут ли быть проблемы?

Ребёнока в возрасте 17 лет поставили на учёт в детской комнате полиции. Будет ли этот ребёнок снят с учёта, после достижения 18-ти летнего возраста?

Прошу подтвердить или опровергнуть информацию о том, что ребенок имеет право посещать детский сад только по достижению возраста 3 лет. Причем возраст 3 года очень категоричен в данном вопросе. До 3 лет допуск в сад не выдается.

Имеет ли право жена получать деньги на ее содержание от бывшего супруга, если у них имеется ребенок в возрасте 3 лет, который не пошел в детский сад по причине отсутствия мест в саду на момент исполнения ребенку 3-х летнего возраста? В связи с чем жена не может выйти на работу, поскольку не с кем оставить малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 67 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний.

Обязательно ли ребенок должен поступить на обучение в школу в.6.6. месяцев. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение