Вопросы о требовании справок о заработке и рассчете пенсии при переходе на льготную пенсию в 2017 году

• г. Краснодар

Выхожу на льготную пенсию в 2017 году, в пенсионном фонде запросили справки о зарплане за фиксированный период до декабря 2001 года. В этот период мои доходы были маленькими, соответственно и пенсионные отчисления были мизерными. Зато последние 10 лет, работала на 2 х работах, зарплата была получше. Почему с меня требуют справки именно за тот период, где практически заработка не было?. И ещё, разве с 2017 года не вводится новая пенсионная формула?. Как мне должны рассчитать пенсию, по старой формуле или по новой? Если по старой, то могу ли я выбрать лучшие годы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можете выбрать подряд пять лет до 2001 года согласно закона 173 -ФЗ