Требование справки о зарплате до 2002 года при оформлении пенсии - несправедливо или обосновано?

• г. Калининград

Здравствуйте! При оформлении пенсии в 2018 году.. Почему с пенсионного фонда с меня требуют справку о зарплате не за последние пять лет, а за период до 2002 года? Правомерно ли это? так как зарплата тогда была копеечная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия, да со стороны пенсионного фонда, видны обычные профилактические действия, т.е. они вам же и хотят помочь, в случае не предоставления справки, вы просто потеряете пенсию которая должна быть начислена за тот период который они требуют, никакой ответственности если справку не предоставите, вы не понесете.

А почму они тогда не требуют справку за последние пять лет?