Я так понимаю, что восстанавливать срок в районном суде не имеет смысла, так как он не был пропущен.

• г. Санкт-Петербург

Решение в кассационной инстанции было вынесено 18 марта. Надзорная жалоба в Верховный Суд после прохождения стадии надзора в гор. суде была отправлена 17 сентября. Пришло определение об отказе принятия к рассмотрению так как пропущены сроки. Каким образом можно обжаловать это определение? В какой форме? Я так понимаю, что восстанавливать срок в районном суде не имеет смысла, так как он не был пропущен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать определение судьи ВС можно председателю ВС в форме жалобы на определение или восстановить все -таки срок через районный суд.