Может ли прокурор назначить экспертизу санитарного состояния квартиры при обращении граждан в прокуратуру о восстановлении жилищных прав, особенно для инвалида 1 группы, и как привлечь прокурора для за

• г. Владивосток

По обращению граждан в прокуратуру о восстановлении нарушенных жилищных прав МОЖЕТ ли прокурор назначить проведение экспертизы санитарного состояния квартиры? Тем более если это инвалид 1 гр. И как привлечь прокурора для защиты в суде инвалида по ст. 45 ГПК для защиты нарушенных жилищных прав? ПОЧЕМУ прокурор отказал инвалиду в защите нарушенных жилищных прав, по просьбе инвалида сделать в суд представление исковых требований от его имени? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к вышестоящему прокурору.

ПОЧЕМУ прокурор отказал инвалиду в защите нарушенных жилищных прав,

об этом должно быть указано в письменном отказе, если есть основания - обжалуйте отказ вышестоящему прокурору или в суд

Прокурор в отказе выступать в суде для защиты нарушенных жилищных прав инвалиду объяснил, что по жилищным проблемам прокурор по ст. 45 ГПК не может выступить в защиту инвалида, а также, что инвалиду законодательство оказывается НЕ ЗАПРЕЩАЕТ защищать себя без прокурора, проще говоря у инвалида есть ВСЕ ПРАВА для защиты в суде без прокурора. А мои доводы о недоступности к правосудию по причине беспомощного состояния и абсолютной некомпетентности в суде прокурор не принимает. Спасибо!

Если у вас есть письменный отказ, обжалуйте его в областную прократуру

А экспертизу жилого помещения по обращению граждан прокурор может как-то провести? Либо за счёт ВИНОВНОГО в нарушении жилищных прав. Спасибо.

Экспертизу назначает суд, оплачивает лицо, заявившее ходатайство,в частности-истец

Если истец выиграет спорт,то затраты будут взысканы с отчетчика