Скажите, пожалуйста, какие обязательные выплаты должны выплачивать при освобождении из колонии? Подъемные и сколько?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, какие обязательные выплаты должны выплачивать при освобождении из колонии? Подъемные и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Это в каждом регионе по разному

В Челябинской области какие выплаты освобождаемому из колонии положены?

В соц отделе городской администрации узнавайте

Не устанавливают в каждом регионе свою сумму выплат освобождающемуся.

Ст. 181 УИК РФ.

Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Часть 1).

Это деньги в сумме, исчисляемой от средней стоимости минимальной нормы питания осужденных за предшествующий освобождению месяц.

При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (часть 2).

В настоящее время установлена величина единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.