Кто имеет больше прав на квартиру - новые владельцы или бывший хозяин, и есть ли возможность попросить его съехать?

• г. Иркутск

Купили квартиру 3 дня назад. Бывшии хозяин не торопится уезжать. У меня на руках расписка о получении док-ов на гос регистрацию. У кого на данный момент больше прав на квартиру? И можем ли мы попросить съехать его в данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока не получите выписку из ЕГРП о том, что Вы собственник, не вправе что-либо требовать.

Вы станете собственником со дня регистрации договора КП в росреестре--если иное не предусмотрено условиями договора.

Акт приёма передачи был подписан? Оговорены условия когда съедет

как пройдет регистрацию квартира, так можете требовать выселения гражданина. Вообще такое предусматривают в договоре купли-продажи.