Спор о праве собственности на садовой участок - Можно ли отобрать у нас земельный участок?

• г. Уфа

Мы с 2013 года жозяева садового участка. Платим взносы и начали обрабатывать. Сейчас его хотят у нас забрать. Обьявились дети хозяев участка. Они не платили членские взносы и родители умерли. Могут ли они отобрать у нас участок. Из документлв что у них что у нас садовая книжка.

Ответы на вопрос (4):

Могут, если докажут, что вас в члены садоводства приняли незаконно.

На основании каких документов Вы являетесь хозяевами данного участка, если участок был бесхозный много лет, и передан он был Вам законно, то не о чем волноваться.

Скорее - нет, но всё же небольшая вероятность такого исхода есть. В любом случае, просто забрать они не могут, для этого им придётся в суд обратиться. Если это последует - от получайте в суде копию иска с прилагающимися документами, и на очную консультацию для изучения иска и оценки перспектив того или иного исхода дела..

Можно самим начать приватизацию участка, пока они успели. Все права у вас на это есть.