Претендую на заброшенный дачный участок - как решает суд вопросы официальной оформки и собственности

• г. Смоленск

С нашим дачным участком граничит заброшенный дачный участок, хозяева его умерли 30 лет назад, их дети столько-же не появляются на данном участке. Мне приходилось каждый год обрабатывать его - косить траву, спиливать кустарники. У председателя садового товаричества нет никаких документов, данный участок не был ни на кого оформлен, членских взносов за него никто не платил. Могу ли я претендовать на данный участок и оформить его официально, как данные вопросы решаются в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в администрацию района.

В соответствии с уставом товарищества, думаю ввести "своего" члена ст потом ставить вопрос о предоставлении в установленном порядке, читайте устав