Возможность выбора родителей - платить за уборку классов или самостоятельно их моить – уточнение по закону об образовании?

• г. Москва

В школе предложено родителям оплатить услуги уборщицы, для уборки классов начальной школы или же самим родителям мыть классы по очереди. На какие статьи Закона об образовании можно ссылаться в беседе с Директором школы или сразу обращаться в прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Так как Вы не обязаны оплачивать уборку полов.