Можно-ли мне, получить отдельную от семьи сына квартиру и на что может расчитывать семья сына.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня двух комнатная приватизированная квартира. Прописаны: я,сын с женой, внучка 9 лет и внук 8 лет. Дом сносится. Сын стоит на очереди по улудшению жилья 7 лет. Можно-ли мне, получить отдельную от семьи сына квартиру и на что может расчитывать семья сына.

Очень прошу вас ответить. Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ВАм не будут улучшать жилищные условия - вы вправе рассчитывать на такую же 2-комнатную квартиру, так как она в вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Идет расселение аварийного дома. Приватизированная 3-х комнатная квартира, 2 собственника (в равных долях) - бабушка и внук. В квартире прописано 4 человека: бабушка, внук, жена внука и сын внука.

Изначально разговор был о 3-х комнатной квартире, но впоследствтии бабушка написала заявление на 1 комнатную квартиру. На что может рассчитывать семья внука? Может ли как-то воспрепятствовать получению бабушкой 1 комн. Квартиры?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста. Каким образом можно перевести приватизированную квартиру с одного собственника на другого с минимальными потерями? Ситуация: семья, 4 человека (бабушка, мать, сын (внук) и дочь (внучка)). В собственности есть приватизированная и оформленная на бабушку однокомнатная квартира. Необходимо перевести на сына (внука), но финансовое положение семьи не позволит скорей всего выплатить налог в случае наследования по завещанию либо дарения. Заранее благодарна.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Суть вопроса такая у меня у моей мамы есть 2 х комнатная квартира приватизированая в которой сейчас мы живем вчетвером в маминой квартире площадь которой 42 кв а у моей жены у ее мамы есть квартира 1 комнатная квартира в г балашиха не приватизированная в ней прописаны 3 человека моя жена ее мама и ее брат общая площадь квартиры 33 кв метра. Вопрос вселедующем сможем мы с женой получить квартиру или соц жилье если мы с дочкой пропишемся там просьба ответить как можно подробней. Моя мама не хочет что бы я прописывал дочь у на с т к она говорит что есть шансы получить квартиру для нашей семьи жду от вас ответов и возможно предложений куда можно подьехать или посоветоваться! Прошу ответить вас как можно подробней!

Прошу Помогите сОветом или делом! Наследства нет и на очередь ни кто не вставал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение