Можно-ли мне, получить отдельную от семьи сына квартиру и на что может расчитывать семья сына.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня двух комнатная приватизированная квартира. Прописаны: я,сын с женой, внучка 9 лет и внук 8 лет. Дом сносится. Сын стоит на очереди по улудшению жилья 7 лет. Можно-ли мне, получить отдельную от семьи сына квартиру и на что может расчитывать семья сына.

Очень прошу вас ответить. Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ВАм не будут улучшать жилищные условия - вы вправе рассчитывать на такую же 2-комнатную квартиру, так как она в вашей собственности.

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,