C проблемами по выплате кредита в условиях кризиса - опыт обращения в антиколлекторское агентство и наступление долга по решению судебного пристава

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Брала кредит, выплачивала исправно в течении долгого времени, но с приходом кризиса, доходы уменьшились и возможности платить не стало. Обратилась в антиколлекторское агенство, они обещали помочь и убеждали, что сумма уже существующая будет уменьшена, но на деле тянули время, сейчас пришло письмо от судебного пристава, с огромной (далёкой от реальной) суммой по задолженности, она ещё и выросла многократно! Что мне делать я не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Можно снизить задолженность.

Посмотрите на сайте приставов на основании какого акта судебного возбуждено производство. Если приказ, то сходите в суд и получите его. В течение 10 дней отмените его.

А если вынесено решение судом в другом городе?

Копию решения можно получить только в том суде, который принял это решение.

Получите решения суда. Можете просите выслать вам решение по почте. И можете подать апелляцию.

Напишите заявление о направлении вам вашего экземпляра. Направьте через почту заказ. с увед.