Как правы банкротство банка повлияло на долг пенсионеров в размере 300 тыс. рублей, который вырос до 2 миллионов рублей?

• г. Ярославль

Нам пожалуйста. Мои родственники брали потреб. Кредит 300 тыс. платили 3 года исправно. Банк стал банкрот. Делали они запрос куда платить но никто не знал. Сейчас спустя 1,5 года пришло им письмо что сумма долга 2 мил. руб.что нам делать они пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вас официально не уведомили о переходе вашего кредита в другую организацию то не обращайте внимание на это письмо, я так понимаю это коллекторское агенство? Они должны будут доказать что право требования перешло им законным путем. То что вы официально посылали запрос в банк будет подтверждением что вы не пытались уклониться от обязательств по кредитному договору.