Сейчас выяснилось что я там и не была зарегистрировна, а мой паспорт имеет фальшивый штамп.

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация сложилась из-за постоянной регистрации. Три года назад якобы официально меня прописали. На основании этой прописки я помучила ИНН и прочее... По адресу регистрации естественно не жила. Сейчас выяснилось что я там и не была зарегистрировна, а мой паспорт имеет фальшивый штамп. Как исправить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, здравствуйте! Ваша вина здесь присутствует, так как для регистрации гражданин самостоятельно обращается в паспортный стол (или ОУФМС), где заполняет ф. 6. Если Вы за плату кому-то отдали паспорт, то, конечно, сами и виноваты. Паспорт с поддельным штампом Вам, конечно, не нужен. Поэтому Вам нужно обратиться в ОУФМС (по месту фактического проживания) для замены паспорта. Объясните ситуацию, но предварительно на консультации у юриста решите, ЧТО именно Вы будете говорить, чтобы убедить сотрудников в том, что Вы не знали о подделке, сами были обмануты.

С уважением,

Харченко О.В.