Вопросы о компенсации расходов на жильё и коммунальные услуги для педагога на пенсии в сельской местности

• г. Ханты-Мансийск

Я - педагог, проработавший 46 лет в селе. В настоящее время я на пенсии. Объясните, пожалуйста, какая часть компенсации расходов на оплату жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг мне положена, если нас прописано в квартире 4 человека? И ещё: если бухгалтер казённого учреждения ошибся и в течение 6 месяцев была произведена небольшая переплата, вправе ли они удерживать с меня эту переплату в полном объёме или только за 3 последних месяца?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.