Проблемы с принтером - время обращения по гарантии и возможность оформления замены или возврата денег

• г. Нижний Новгород

Я купила принтер год назад, 23.08.2015 г. В марте 2016 г. он у меня сломался, перестала работать цветная печать. Я сдала его по гарантии. Ремонт длился месяц. Мне его вернули, поломку устранили. Но в августе 2016 г. он сломался вновь, причина та же. Я снова сдала его по гарантии. Сейчас жду его из ремонта. Могу ли я сейчас оформить отказ от него, на замену или возврат денег? Боюсь, что он слоамется снова, это уже похоже на заводской брак, но срок гарантии уже закончится и я не смогу ничего вернуть, останусь без денег и принтера.

Ответы на вопрос (1):

Претензия, при отказе - в суд.