Возможность покупки 0.6 соток земли и присоединение к существующему участку - реальность или обман?

• г. Омск

Задовал один и тотже вопрос но ответы приходили разные. Прошу ответить еще раз. Имею 6 соток земли где стоит дом. Док.оформлены, остольная земля прилегающая к дому и дорога в частных руках. Частник земли стал к участкам собственников продовать еще 0.6 соток. Тоесть люди стали отодвигать к дороге свои заборы кто на 2 кто на 3 метра. Собственник земель не очень порядочный к сделкам и т.д сейчас еще и дипутом стал. Говорит все делается все решается. Вопрос: Возможно или нет купить 0.6 соток к своему участку, тоесть привязать этот кусочек к своему. Или это надувательство. Как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если сделка пройдет регистрацию в Росреестре, Гость.

Всё зависит от того, как оформлена земля, какое разрешённое использование, категория, в таких случаях имеет смысл заказать градостроительный план по конкретному адресу земельного участка, убедиться в полномочиях по распоряжению землей, как своей, так и прилегающей, смежной.

Эти вопросы относятся как к вашей земле площадью 6 соток, так и к земельному участку площадью 0,6 соток.

Проверьте по выписке из ЕГРП кто является правообладателем земли, нет ли обременений, запрещений, сервитутов.

Получив хотя бы эту информацию, вы можете уже сделать прогноз о возможности или невозможности сделки. Ваш вопрос непростой.