Что требуется для лишения родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты?

• г. Перелюб

А если отец ребёнка не будет платить алименты, могу ли я его лешить родительских прав и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

можете , через суд. Ст. 69 СК

В судебном порядке можете

Обратитесь к приставу, справку возьмете и в суд по ст.69 СК РФ. Надо, чтобы долг был приличный .

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья