У нас уборщица берет воду из подвала где проходят все коммуникации и имеет свой ключ от подвала законно ли это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Очевидно так решила ваша УО, в которой данная уборщица работает.

Если Вас это не устраивает - предложите уборщице брать воду в Вашей квартире для уборки вашего общего имущества в МКД (лестницы) .

Она - работник Вашей управляющей компании. Откуда она еще воду-то должна брать? Бегать по подъездам с ведром или из УК приносить с собой? Она что, террорист с метлой и ведром?

Если боитесь, что взорвет дом, то сами убирайте подъезд. Все будут довольны. Думайте, о чем спрашиваете. Как в фильме: "Террористка Иванова".