Что грозит водителю, попавшему в двух случаях за руль в состоянии алкогольного опьянения и отказавшемся от медосвидетельствования и эвакуации машины?

• г. Уфа

Попался пьяным за рулём в первом случае в ночное время в населенном пункте неожиданно откуда то выехали и начали преследовать я не остановился сразу. По написали штрафы не пристегнут нет страховки без документов неповиновение. Мед освидетельствование не предлагал обошлись понятыми и алкотестор. Забрали из салона мой тел. после протокола вернули. Я был напуган вообще все подписал. Машину отняли увезли аж в другой поселок. Отдали только после оплаты штрафа. Суда ещё не было в этом же месяце второй раз попался пьяным медосвидетельствование не предлагал так же штрафы и тд. Мы просили не отнимать машину и при наличии с нашей стороны трезвого водителя отбуксировать её на стоянку им чтобы сэкономить за эвакуатор. Они это проигнорировали. Пожалуйста напишите что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лишение прав со штрафом, в размере 30 т.р.