Проблемы после ДТП - Как оформить новую расписку и обезопасить себя от требований пострадавшего

• г. Краснодар

Мой отец попал в ДТП. Выехал на не застрахованном только что купленном автомобиле на встречную полосу из-за технической неисправности, и врезался в движущийся по ней автомобиль. Сам не пострадал, а человек, в которого он врезался получил средней тяжести ущерб здоровью. Я выплатил сумму в счет возмещения материального, морального и ущерба здоровью, за что получил расписку. Но пострадавший начал после этого еще требовать деньги. Административное дело против моего отца опять возбудили и довели его до суда. Судья на первом заседании принял сторону пострадавшей стороны, хотя на суде пострадавшего не было. Как правильно оформить очередную расписку, и где гарантия, что он в очередной раз не потребует денег после её написания?

Ответы на вопрос (4):

Пострадавшему не платить.У вас расписка для суда есть.Административку через год снимут.

Расписка на наказание по КоАП не влияет, она только поможет в том случае если пострадавший обратиться в суд в гражданском порядке т.е. с возмещение морального и материального вреда в результате дтп. Расписку больше не пишите

А зачем ? Он может требовать до бесконечности. По административному делу вынесут решение.Штраф или лишение ВУ.

Затем потерпевший опять обратится в суд в гражданском порядке о взыскании с вас денег. Лучше решайте все в гражданском суде

вам решение нужно оспаривать если уже выплатили