Возможна реальная оплата ущерба по экспертизе - что ждать после подачи документов в ГАИ по ДТП по Европротоколу?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили ДТП по Европротоколу. Виновник аварии подписал извещение. После подачи документов в ОСАГО прошли экспертизу и оказалось что ущерб значительно выше 50 тыс. руб. Сотрудник ОСАГО направила в ГАИ, сказав, что возможна реальная оплата ущерба по экспертизе. Так ли это и что нужно получить в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

По европротоколу страховая выплатит 50 000 руб.-это лимит по европротоколу. Никакие документы, тем более за ДТП, произошедшее некоторое время назад, ГИБДД вам не выдаст. Считайте ущерб и оставшуюся сумму взыскивайте с виновника

Нужно чтобы ДТП было оформлено в ГИБДД, а не по европротоколу, тогда получите полную выплату. Либо разницу придется взыскивать с виновника, что менее предпочтительно.

Сотрудник ОСАГО направила в ГАИ, сказав, что ...

Это нормально. Теперь различные анонимные девушки Вас постоянно будут посылать везде, где только можно. Основная методика работы страховых компаний - это "растягивать удовольствие с выплатами" путём засылания гражданина, чтобы он уходил подальше от СК. Учитывайте, что эти неизвестные вежливые девушки не несут вообще никакой ответственности за свои "ля-ля-ля".