Возможно ли получить полную стоимость оценки при ДТП, если ущерб превышает 50 тыс. руб?

• г. Красноярск

Попал в ДТП, по согласию с виновником оформили европротокол, в экспертизе сказали, что если сумма ущерба будет более 50 тыс, то возможно с виновником аварии приехать в ГАИ, получить справку о ДТП, и получать уже со страховой полную стоимость оценки. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если до этого европротокол в страховой не "засветите", то впринципе можно. Кроме того, виновник обязан в течение 5 дней сообщить о ДТП в свою страховую, если использовался европротокол, иначе после выплаты, страховая предъявит. Иск виновнику