как выгоднее и безопаснее приобрести квартиру, в кредит или в ипотеке? Спасибо.

• г. Смоленск

Как выгоднее и безопаснее приобрести квартиру, в кредит или в ипотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вера,Для оформления кредита банку требуется проверить только заемщика, его состоятельность и платежеспособность. Во многом об этих основных критериях свидетельствует предоставленная справка о доходах и наличие поручительства.

При ипотеке, помимо кандидатуры заемщика, тщательно проверяется и приобретаемая квартира. Это существенно влияет на срок рассмотрения заявки.

Если при наличии хорошей кредитной истории заемщик может получить необходимую сумму займа в течение 1 рабочего дня, то для рассмотрения возможности предоставления ипотечной ссуды банку требуется от 5 рабочих дней.

Ну и конечно, пакет документов, требующийся для оформления ипотеки, значительно превышает по количеству пакет документов для оформления потребительского кредита.

Сбор документов для ипотечной ссуды, последующая регистрация в Росреестре, обслуживание (продление страховок и текущих справок о доходах) требует от заемщика дополнительных вложений и времени.

Здравствуйте! в ипотеке

Здравствуйте , выгоднее ипотека в плане процентов.

Первое дело необходимо подобрать выгодный вариант покупки, потом найти банк с более лояльными условиями ипотеки. При положительной кредитной истории покупателя данная проблема решается в срок не более 2-х недель.

Приобретение в кредит, как правило получается в двое дороже за счет процентов.