Проблемы с заменой канализационного стояка квартиры на 2-м этаже - отказ соседей, бессильность ЖЭУ и юриста. Как найти решение?

• г. Тула

Сын купил квартиру, она на 2 ом этаже 2 х этажного дома. Требуется замена канализационного стояка. Соседи с первого этажа не соглашаются, так как у них ремонт сделаный своими руками (как они выражаются). Обращались в письменной форме в ЖЭУ, беседовал участковый-все без результатно. Юрист при ЖЭУ разводит руками и говорит, что они бессильны чем либо помочь. Подскажите как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращаться в суд с иском об устранении препятствии в пользовании имуществом, обязании предоставить доступ к общедомовому имуществу.