Без учебников в школе - проблемы с обеспечением учебной литературой в Махачкале

• г. Махачкала

Не выдают учебники в школе, ни одного учебника! Однако, библиотека за деньги дает на прокат некоторые потрепанные учебники.. Накануне 1 сентября дети видели как из спортзала школы учебники пачками через окно выгружали в машину.. Как быть, если я сейчас пойду требовать положенные книги, то начнутся проблемы в школе у моего ребенка, а учится мой ребенок на отлично, да и младшего скоро отдавать в эту школу. Живем мы в Махачкале. В прошлом году родители засняли на видео, как в очередной раз выгружали книги через окно, после чего была у них типа "проверка", но коррупция процветает у нас и все замяли в пользу школы. Как посоветуете поступить? Учебники и раб. тетради очень дорогие, почему мы должны покупать то, что положено бесплатно..?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру и минобразование субъекта.