Препятствие в подключении к центральному водоснабжению - правомерные действия водоканала или нарушение прав собственника?

• г. Уфа

Такой вопрос. 7 июня было написано заявление в водоканале на подключение частного дома к центральному водоснабжению. Врезаемся в частный колодец. Нотариально заверили и предоставили в водоканал согласие собственника на врезку в его колодец. Тех условие на руках у нас. Но проект нам так и не подписывают, ссылаясь на то, что мы препятствуем соседу врезаться, который так же планирует проводить воду. Сосед этот хочет врезаться с нами, тем самым оплата услуг у нас вырастет. Правомерны ли действия водоканала в невыдаче нам проекта? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ в письменном виде и оспорьте его в суде и (или) в госжилинспекции